São Gonçalo, 30

de Maio de 2020

Acessibilidade

Acesso Rápido





Início do Site Notícias

Notícias

Divulgada lista de sorteados para Feira Nordestina de Neves


 Clique na imagem para ver a foto ampliada.
Uma semana após realizar o sorteio das vagas para ocupação do Centro de Tradições Nordestinas Severo Embaixador Nordestino, em Neves, a Secretaria Municipal de Segurança Pública (Semsep) divulgou, no Diário Oficial do Município de 13/08/19, a lista dos nomes titulares e do cadastro de reserva. A iniciativa é feita em parceria com a Secretaria de Turismo e Cultura (SMTC); e Fundação de Artes, Esporte e Lazer (Faesg).

A publicação do edital nº 001/2019 (Semsep) também prevê a formação de comissão especial para análise da documentação apresentada pelos candidatos sorteados e componentes do cadastro de reserva.

De acordo com o estabelecido no Edital de Chamamento, o prazo para a interposição de recursos referentes às listagens de sorteados e do cadastro de reserva é de cinco dias após a publicação das referidas listas, devendo ser redigidos os recursos e entregues no mesmo local onde realizou-se a inscrição para o processo seletivo.

A análise dos documentos necessários à habilitação dos integrantes das listagens de sorteados e do cadastro de reserva será realizada pela Comissão Especial de Seleção, no dia 15 de agosto de 2019, às 14h, na sede da Secretaria Municipal de Turismo e Cultura, na Avenida Presidente Kennedy, 721, Estrela do Norte, no prédio do Centro Cultural Joaquim Lavoura.

A Comissão Especial de Seleção será composta por Yasmin de Souza Rodrigues - Matrícula: 20988; Rafael Furtado da Silva - Matrícula: 14793; Ana Marita Figueira da Silveira - Matrícula: 118658; Janio Pereira - Matrícula: 118407; e Paulo Roberto Homem de Castro - Matrícula: 121002;

Confira abaixo a lista completa de todos os sorteados:


Sorteado de Artesanato (Pessoa com deficiência)

1- Maxuel Quintanilha

Sorteada Comidas e Bebidas (Pessoa com deficiência)

1- Renata Ribeiro Jayme

Sorteados de Artesanato (Demais vagas)

1-Gilsinea Muniz da Silva

2- Eliete Pinheiro de S. Rocha

3- Rosangela Marins Braga

4- Elizabeth Moreira Neves

5- Mirtes Helena Barreto

6- Ricardo Vargas Gonçalves

7- Sheila Lucidoro Infante

8- Patrícia de Oliveira Fernandes

9- Darllan Cipriano de Souza

Sorteados Comidas e Bebidas (Demais vagas)

1- Ricardo Jorge P. Ninho

2-Marlene dos Santos

3- Fernanda Assunção

4-Conceição Ramos Kelly

5- Edipo Guimarães de Mendonça

6- Marcia Costa Ferreira

7-Luzia Conceição da S.

8-Deli Rodrigues Mariano

9- Evelyn Cristina dos Santos

10- Delayne Esteve Gomes

11- Jean Vieira Nunes

12- Camyle da Conceição

13-Jorge Pacheco da Silva



Cadastro Reserva Artesanato (Pessoa com deficiência)

2- Antonio Luiz Angelo dos Santos

3- Ety Faria da Silva

4- Andreia de Almeida Amaral Mendonça

Cadastro Reserva Artesanato (Demais vagas)

10-Alcilene Rodrigues London

11- Maria de Lourdes França Silva

12-Flávia Cristina Prata Raposo

13- Ana Lucia de Oliveira Silva

14-Ana Paula Almeida de Farias

15- Waldinéa Machado

16-Yara Farias C. Lugão

17- Leila Chaves da Silva Soares

18-Inêz Alves de Souza Silva

19-Ana Mary Marques Vargas

20-Jânia Lopes Pereira de Souza

21-Davi Pereira Alves

22-Katia Regina Faria Quintanilha

23- Vânia Constantino da Silva

24- Rita de Cassia dos Santos

25- Iraci Vieira de Mendonça Lopes

26-Roselia Coutinho da Silva de Castro

27- Letícia Santos José Maria Mello

28-Neli do Carmo Gomes

29-Miriam Camargo da Silva Costa

30-Levi da Costa Santos

31-Suzana Maria Penante da Conceição

32- José Carlos Ferreira Junior

33-Alzira Coelho de Carvalho O. das Dores

34- Ety Faria da Silva (Deficiente)

35-Dilamar Ignácia de Almeida

Cadastro Reserva Comidas e Bebidas (Pessoa com deficiência)

2-Paulo Henrique Palmeira da Silva

Cadastro Reserva Comidas e Bebidas (Demais vagas)

14- Marcelo Palmeira Costa

15- Maria Aparecida da Silva

16- Edmar dos Santos Lessa

17-Marcia Cristina França Lima

18- Marcia Andrea Andrade Oliveira

19- Janilce Aparecida Conceição Magalhães

20- Priscila Costa Ferreira

21- Gustavo Soares dos Santos

22- Liliana Silva da Costa

23- Jose Antonio Pinto Ferreira

24-Elita Maria da Silva Pires

25-Luzanira Martins de Azevedo Vaz

26- Edir Vieira da Diniz

27- Edmilson Alves Ferreira

28-Iaraci Magalhães Bastos Pacheco

29- Oscar de Castro Filho

30- Aylla Fernanda R. Raposo

31- Ailton Santos da Silveira

32- Marcia Alves Noschang

33-Roberto dos Santos

34-Luciane Aparecida Dias Martins

35- Edmar de Azevedo Santos

36-Lia Mara Siqueira de Almeida Silva

37-Mercia Cristina Bichara da Silva

38-Flavio Pereira Vieira

39- Christiano Vieira Pessanha

40- Raimundo Alves Soares

41-Waldemir dos Santos Filho

42-Ernane Cordeiro de Almeida Junior

43- Ladimir Cardoso Miranda

44-Janderlice Conceição Magalhães Silva

45- John Wayne Noronha

46- Sandra Maria de Oliveira A. Pinheiro

47-Sonia Pinheiro Pereira Moraes

48- Gleiciana da Silva Ferreira

49- Atilio Coutinho do Nascimento Júnior

50-Rosely Soares de Souza

51-Lindalva Santos de Almeida

52-Sônia Silva dos Santos

São Gonçalo, 14/08/2019

Fonte: Ascom / SMTC

Foto: Divulgação

Número de acesso(s) : 1423

Seta Mais Notícias
Clique para Imprimir Imprimir Enviar a um amigo Enviar Notícia Voltar Topo

Notícias Relacionadas

Campanha "De mãos dadas com a Cultura";

São Gonçalo Shopping vai realizar concurso para escolha da musa do Centro de Tradições Nordestinas;

Três atrações vão embalar o forró no Centro de Tradições Nordestinas;

Exposição apresenta pinturas, desenhos e esculturas;

"Pegada dos Plays" em única apresentação;

Sesc RJ leva a São Gonçalo destaques nacionais e internacionais das artes circenses ;

Portal da Transparência Inscrição Seminário Nacional do Ines Contatos - Iluminação Pública
Nota Fiscal Eletrônica Ouvidoria Geral - (21)2199-6330 Defesa Civil - 199 Plano Minicipal de Saneamento Básico
Samu

Cidade

Cidadão

Servidor

Governo

Empresa

brasao
Base rodap�
Copyright® 2017 Portal do Município de São Gonçalo
© 2017 Prefeitura de São Gonçalo - Todos os direitos reservados.
| Conteúdo protegido pela Lei 9.610 de 19.02.1998. |
Rua Feliciano Sodré, 100 – Centro – SG. Cep: 24.440-440 Tel: 2199-6300
Horário de atendimento das 9h às 16h30min